• Четверг, Апрель 18, 2024

ПСД для реставрации Крепостной стены в Смоленске требует корректировки и допсредств

крепостная стена
Журналист
Февраль09/ 2023

О выделении денег придется просить Минкульт

В Смоленске для продолжения «замороженных» работ по реставрации Крепостной стены необходимо скорректировать проектно-сметную документацию, а это  требует дополнительного финансирования, доложил на совещании с губернатором  руководитель Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) Юрий Бородаев.

Губернатор поручил подготовить обращение в адрес Министра культуры РФ Ольги Любимовой с аргументированной просьбой о выделении дополнительных денег на данные цели. Также глава региона отметил, что если вопрос восстановления Крепостной стены не сдвинется с «мертвой точки», придется обращаться лично к президенту.

«Министерство, по непонятным причинам, деньги на сохранение данной стены не выделяет. И, несмотря на то, что мы эти вопросы поднимаем регулярно, решения они пока не нашли, — отметил Алексей Островский. — Не хотелось бы данный вопрос ставить на уровне Главы государства, но, если решение не будет найдено в рамках компетенции Министерства или Правительства в целом, конечно, администрация региона будет вынуждена эти вопросы поставить перед Президентом».

ФОТО: krepost-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности