• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленский водитель ответит перед судом за то, что сбил пешехода, другое авто и сбежал из-под ареста

суд, приговор
Журналист
Февраль06/ 2023

По данным полиции, обвиняемый сел за руль пьяным

В Смоленской области перед судом предстанет водитель за совершенное ДТП. Все произошло 10 октября 2022 года Вязьме.

Как следует из материалов дела, 48-летний водитель «Киа» не справился с управлением, выехал на тротуар, сбил пешехода, а потом наехал на стоящий автомобиль «ВАЗ-21121», который собирался выезжать.

42-летняя женщина-водитель «Ваза» получила серьезные ранения. По заключения экспертов, телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Как выяснилось, в момент аварии водитель был пьян.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ произвели освидетельствование водителя автомашины «Киа Авелла» на состояние опьянения. Установлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 1,132 мг на литр выдыхаемого воздуха», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В отношении подозреваемого была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако он покинул жилище. Мужчину объявили в розыск, но через три недели он объявился сам, явившись в МО МВД России «Вяземский».

Теперь судьбу водителя решит суд, куда уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено  для рассмотрения по существу.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности