• Пятница, Апрель 19, 2024

В Дорогобуже вынесли приговор по делу о хищении 4,6 млн из средств для педагогам

здание бухгалтерии
Журналист
Февраль03/ 2023

Деньги выделялись преподавателям муниципальных образовательных учреждений для возмещения затрат на жилищно — коммунальные услуги

Дорогобужский районный суд Смоленской области вынес приговор начальнице и главному специалисту Централизованной бухгалтерии образовательных учреждений района, обвинявшихся в мошенничестве в особо крупном размере.  Подсудимые признаны виновными в хищении 4,6 млн рублей из средств, предназначенных для компенсации педагогам расходов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Напомним, преступление выявлено УФСБ России по Смоленской области. Как было доказано в суде, подельницы вносили в реестр получателей компенсации ложные данные — завышали количество  педагогов, имеющих право на данную льготу, и получали завышенные объемы средств. Подсудимые вписывали в электронные реестры на перечисление денежных средств реквизиты собственных счетов.

Приговором суда руководитель Централизованной бухгалтерии образовательных учреждений муниципального образования «Дорогобужский район» получила 4 года колонии общего режима, а ее подчиненная – 3 года и 5 месяцев колонии. Похищенные средства с осужденных взысканы.
ФОТО бывшего здания централизованной бухгалтерии, в котором работали осужденные, предоставлено УФСБ по Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности