• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске выявили фальшивые 5-тысячные купюры

Журналист
Январь31/ 2023

Их обнаружили при перерасчете денег в Смоленском отделении ГУ Центробанка

В Смоленске выявили четыре фальшивые 5-тысячные купюры. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, уточнив, что поддельные деньги были обнаружены при пересчете наличности в Смоленском отделении Центробанка.

Все фальшивки поступили из разных районов Смоленщина.

Одна – из супермаркета в Велиже, вторая – из частной компании Починка, третья и четвертая  из АЗС Монастырщины и Рославльского района.

«По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Смолянам напоминают: после обнаружения подделки запрещается сдавать ее вместе с выручкой в банк. В этом случае человек, который сдает купюру, может быть привлечен к уголовной ответственности за сбыт фальшивых денег.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности