• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленскую область пришел грипп В

заболевшие люди
Журналист
Январь31/ 2023

В ряде возрастных групп отмечается рост заболеваемости

В Смоленскую область пришел грипп В. Один случай гриппа В был выявлен по результатам лабораторного исследования на 4-й неделе наблюдений. Такие данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора. (До этого, как правило, в Смоленской области определялся вирус свиного гриппа). Также были определены вирусы не гриппозной этиологии – парагрипп, аденовирус, сезонный коронавирус, риновирус.

По информации регионального Управления Роспотребнадзора, на 4 неделе наблюдений в Смоленской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди совокупного населения был выше порогового уровня на 2,2%. При этом практически во всех возрастных группах наблюдался рост заболеваемости. Больше всего (+17,8%) – среди детей 7-14 лет.

По Смоленску уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению был чуть ниже порогового, однако число заболевших в целом по населению превысило показатель предыдущей недели, включая группу школьников 7-14 лет. Здесь рост заболеваемости за неделю составил более 21%.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности