• Четверг, Апрель 18, 2024

Госавтоинспекция предупредила смолян об ухудшении погоды

машина дпс
Журналист
Январь30/ 2023

Водителей и пешеходов призывают быть максимально внимательными и осторожными на дороге

В Смоленск снова пришли снегопады и, как предупреждает Госавтоинспекция, в течение недели ещё будет ухудшение погоды. Помимо мокрого снега, нас ждут ледяной дождь и другие «прелести»  погодных «качелей».

Автоинспекторы призывают водителей  быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и проявить повышенную внимательность на перекрестках и у пешеходных переходов.

Не помешает осторожность и пешеходам. В условиях непогоды снижается видимость, поэтому использование  световозращающих элементов необходимо не только в темное время суток.

В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других нештатных ситуаций обращайтесь в отделение подготовки оперативной информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97 или по единому номеру 112.

ФОТО: УМВД по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности