• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске пенсионерке дали срок за жестокое убийство сожителя в новогоднюю ночь

суд, приговор
Журналист
Январь26/ 2023

Она ударила мужчину три раза ножом

В Смоленске пенсионерке дали срок за жестокое убийство сожителя в новогоднюю ночь. Трагедия произошла 1 января 2022 года в одном из домов Заднепровского района.

66-летняя жительница Смоленска и ее сожитель отмечали праздник. На столе был алкоголь.  В ходе употребления спиртного между сожителями возник конфликт. Отстоять свою позицию женщина решила с помощью холодного оружия. Как следует из материалов дела, смолянка схватила кухонный нож и ударила им сожителя трижды.

Два раза нож попал в грудь, еще один — в правую голень.

«Спустя несколько дней потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении Смоленска», — рассказали об обстоятельствах трагедии в СУСК РФ по Смоленской области.

Было возбуждено уголовное дело по статье: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Заднепровский районный суд Смоленска, рассмотрев материалы дела, вынес свой вердикт. Смолянка была признана виновной в инкриминируемом преступлении и осуждена на 6 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать срок пенсионерке придется в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил. У подсудимой есть время на его обжалование.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности