• Пятница, Март 29, 2024

Бастрыкин взял на контроль расследование по инциденту со скорой в Вязьме

Бастрыкин
Журналист
Январь26/ 2023

Председатель СКР поручил представить доклад об обстоятельствах происшествия

Инцидент со скорой в Вязьме дошел до председателя Следственного комитета России. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Смоленской области Анатолию Уханову представить доклад об обстоятельствах произошедшего. Результаты следствия поставили на контроль в центральном аппарате СКР.

Напомним, в соцсетях появилось сообщение, что 14 января в Вязьме скорая к пациенту ехала полтора часа, хотя при вызове, как утверждает автор сообщения, было сказано, что требуется реанимация.  Когда  бригада прибыла по адресу, навстречу автомобилю вышел родственник пациента и побил водителя  за то, что долго добирались до места.  В связи с агрессивным поведением мужчины женщины-медики решили не выходить из автомобиля. Пациент скончался дома.

По факту причинения телесных повреждений  медицинским работникам органами полиции также расследуется уголовное дело.  Следственное управление ходатайствует о передаче  его материалов в производство следственных органов СК России.

ФОТО: СКР

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности