• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске отремонтируют фасад стадиона «Спартак»

Журналист
Январь25/ 2023

Это будет сделано за счет средств владельцев объекта

В Смоленске обсудили внешний вид стадиона «Спартак». Тема поднималась во время встречи губернатора Алексея Островского и главы города Андрея Борисова.

Напомним, что в 2012 году собственник объекта — областное объединение организаций профсоюзов продала стадион частной компании.

«Однако внешний облик стадиона, как минимум, со стороны улицы Дзержинского, – забота городской власти», — выразил свою позицию глава региона.

Он подчеркнул, что этому вопросу необходимо уделить особое внимание и привести «фасадную часть в порядок». Для этого, он поручил Андрею Борисову создать рабочую группу, в которую войдут представители городской администрации и собственников.

По мнению губернатора, необходимый ремонт должен быть сделан за счет владельцев компании, которой сейчас принадлежит стадион.

«Подавляющее большинство акционеров – коренные смоляне, люди, родившиеся в Смоленской области, здесь выросшие и здесь зарабатывающие деньги. Часть этих денег, на мой взгляд, они обязаны тратить на поддержание внешнего вида стадиона», — подчеркнул Алексей Островский.

фото: www.smoladmin.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности