• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрывают классы

школа-карантин
Журналист
Январь23/ 2023

Медики фиксируют рост заболеваемости

В Смоленской области продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ.
По данным Управления Роспотребнадзора, на третьей неделе года наблюдался рост заболеваемости среди детей 0-2, 3-6 и 7-14 лет. В целом же, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению также был выше эпидпорога.

По региону ситуация немного отличается. Заболеваемость по совокупному населению (и в различных возрастных группах) была чуть ниже пороговых значений, за исключением группы 3-6 лет. В этой группе, как и среди детей 7-14 лет, был зафиксирован рост числа болеющих.

«В связи с регистрацией групповых заболеваний ОРВИ на 3-й неделе учебно-воспитательный процесс частично приостанавливался в шести классах трех школ Смоленской области, полностью учебно-воспитательный процесс приостанавливался в одном учреждении г. Смоленска», — уточнили в Управлении Роспотребнадзора.

Всего в эпидсезоне 2022-2023 гг. в Смоленской области было зарегистрировано 529 случаев гриппа. Один из них был лабораторно подтвержден на прошлой неделе — у больного обнаружили «свиной грипп».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности