• Среда, Апрель 24, 2024

Двигатели на Форд С-Макс

Журналист
Январь23/ 2023

Ford Motor Company – американский автопроизводитель, занимает 4-е место в мире по количеству выпущенных автомобилей, один из лидеров мирового автомобилестроения. Производит широкий модельный ряд транспортных средств: от легковых авто до седельных тягачей. А соответственно, и большую линейку моторов: это бензиновые и дизельные двигатели для разных моделей с различными техническими характеристиками.

Характеристика двигателей

Чем больше машина, тем она мощнее, т. е. и двигатель нужен соответствующего объема. Мощный силовой агрегат не подойдет небольшому автомобилю, а маленький мотор не потянет тяжелое авто. На дорогие модели ставятся двигатели большой кубатуры, позволяющие чувствовать свое превосходство на дороге.

Форд С-Макс – популярный, бюджетный минивэн, представленный на Женевском автосалоне в 2006 г.

  • 1-е поколение (2006−2015 гг.). Минивэн предлагался с бензиновыми силовыми установками объемом 2,0 л мощностью 145 л. с., 2,3 л (160 л. с.) и турбодвигателем 2,5 л (220 л. с.). Линейка дизельных моторов включала агрегаты объемом 1,8 л, 2 л, 2,2 л мощностью от 125 до 200 л. с. Коробка передач: МКПП и АКПП.

Рестайлинг (2010 г.) добавил бензиновые турбодвигатели 1,6 л и 2 л (160−240 л. с.) и дизель на 1,6 л плюс роботизированная КПП Powershift, которую ставили на некоторые версии.

  • 2-е поколение (с 2015 г.). На авто устанавливается бензиновый турбодвигатель EcoBoos (165 л. с.) и 6-МКПП либо турбодизель 2 л (150, 190, 240 л. с.) и 8-АКПП.

Моторы хорошо зарекомендовали себя, но ресурс их не вечен, порой им требуется замена, купить двигатель форд С Макс можно у нас.

Описание двигателей

Дизельные двигатели экономичны, надежны, но слабым местом считается турбина, ресурс которой − 200 тыс. км. Моторы TDCi требуют качественного топлива, иначе придется менять раньше времени топливные форсунки и сажевый фильтр. Проблемы бывают с ТНВД и ЕГР и двухмассовым маховиком. Хороший вариант при необходимости замены силовой установки − купить бу двигатель форд здесь. Предлагаем только оригинальные и проверенные запчасти с полным пакетом документов.

У нас популярны бензиновые моторы, они тоже считаются надежными и экономичными. Но после 100 тыс. км пробега, возможно, придется заменить гидравлическую опору двигателя и ремень ГРМ. А если автомобиль стал плохо заводиться − проверьте катушки зажигания или дроссельную заслонку.

Итог

Если двигатель вышел из строя, рентабельнее всего приобрести контрактный двигатель. Такие моторы имеют прозрачную историю и гарантию продавца.

ФОТО: motorland.by

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности