• Пятница, Март 29, 2024

Тренды белого маникюра в 2023 году

Журналист
Январь16/ 2023

Белые ногти всегда в моде. Такой маникюр подходит под любой случай, сочетается с другими оттенками и выступает основой для декора. Это универсальный цвет. Если дополнить контрастными оттенками, разнообразить декором, то будет выглядеть необычно и ярко.

Независимо от формы, длины ногтей, белый маникюр выглядит утонченно, стильно. Основные тенденции этого сезона:

  • выкладной френч;

  • молочные оттенки;

  • матовое покрытие;

  • минимализм;

  • эффект «перепелиного яйца».

Светлое покрытие чаще разбавляют золотистыми или серебристыми блестками. Чтобы добиться яркого эффекта, лучше использовать разноцветные.

Фольга — трендовый материал для светлого маникюра. Рекомендуется использовать на одном, двух ноготках в качестве акцента. Геометрические цветные узоры выглядят стильно и выразительно на светлой основе. В качестве украшений можно использовать бульонки, камафибуки, камни. Очень женственно смотрится белый маникюр со стразами и глиттером.

Животный принт стильно сочетается с белым лаком. В результате получаются эффектные «хищные» рисунки.

Нежно смотрится покрытие, украшенное цветами. Маникюр с рисунком в виде фруктов выглядит оригинально и подчеркивает загар.

Актуален белый маникюр с надписями. Могут быть шутливыми, значимыми; на русском или иностранном языке.

Сочетание оттенков с белым лаком

Белый, черный — базовые оттенки. Комбинируя друг с другом, можно добиться интересного эффекта, играя на контрасте. С помощью такой палитры выполняют нейл-арт в модном геометрическом стиле.

Белый лак можно сочетать с:

  • розовым — интересно выглядит дизайн в технике омбре;

  • красным — идеальный вариант для ярких, неординарных женщин;

  • серым — демонстрирует сдержанность, хороший вкус;

  • голубым, синим — больше всего подходит для новогоднего нейл-арта;

  • бежевым — нейтральное сочетание, подходящее под любой дресс-код;

  • желтым — для любительниц яркого, насыщенного оттенка;

  • зеленым — вариант весеннего, летнего нейл-арта.

Белый лак является базовым. Остальные оттенки служат дополнением.

Форма и длина ногтей

Не каждая женщина может позволить себе длинные ногти. Поэтому мастера по маникюру придумывают больше вариантов дизайна для коротких пластин. Красиво выглядит многоцветный маникюр на коротких ногтях. Можно сделать с помощью белого, черного, нюдового лаков. Один палец рекомендуется выделить, украсив фольгой.

На коротких ногтях эффектно выглядит матовый лак. В качестве дизайна лучше использовать мелкие стразы.

На миндальных ногтях нежно, изысканно смотрится белый маникюр с жемчужной втиркой. Длинные пластины позволяют создавать сложный рисунок, использовать флористику, геометрический дизайн, мазки кистью, цветовой контраст.

На квадратных ногтях эффектно смотрится черно-белый лак; светлое покрытие с надписями, стразами. Обладательницы такой формы часто выбирают маникюр с блестками.

Белый лак на ногтях — это не только женственно, красиво, но и удобно. Сочетается с любым гардеробом, поэтому выступает универсальным дополнением к любому случаю.

ФОТО предоставлено рекламодателем

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности