• Пятница, Апрель 19, 2024

Губернатор Смоленской области снова отправится в зону СВО

Журналист
Январь12/ 2023

Глава региона встретится со смоленскими военнослужащими и передаст гуманитарную помощь

Губернатор Смоленской области Алексей Островский снова планирует отправиться в зону проведения специальной военной операции (СВО), чтобы отвезти очередную партию гуманитарного груза и лично встретиться с военнослужащими, мобилизованными и добровольцами.

Об этом глава региона сообщил на встрече  с командиром 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии Алексеем Поляковым и его заместителем Иваром Петровичевым.

Губернатор Смоленской области снова отправится в зону СВО

Глава региона поблагодарил командование за самоотверженную службу и выполнение воинского долга в ходе специальной военной операции.

-Для меня большая честь с Вами встретиться, поскольку Вы командуете легендарной дивизией, которая имеет богатейшее прошлое и с честью выполняет важную для страны задачу в настоящее время. Мы, в свою очередь, помогаем дивизии и будем продолжать делать это в дальнейшем, — отметил глава региона.

Как отметили в обладминистрации, в дополнение к оборудованию и снаряжению, предоставляемому Минобороны, на нужды подразделений 144-й гвардейской мотострелковой дивизии администрация региона направила гуманитарные грузы с обувью, квадрокоптерами, тепловизорами, а также другими видами техники и обмундирования.

Напомним, «Главная Тема», наши читатели, друзья и партнеры тоже не остались в стороне, когда  началась  СВО и частичная мобилизация: на личные средства и пожертвования собрали и передали несколько партий гуманитарной помощи для смоленских военнослужващих и мобилизованных. А в День военной разведки организовали специальный концерт для поддержания боевого духа военнослужащих с участием Заслуженного артиста России и народного артиста республики Крым Виктора Сорокина и Московского театра песни «ЯР».

ФОТО: администрация Смоленской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности