• Суббота, Апрель 20, 2024

Смолянина, избившего врача тубдиспансера, взяли под стражу

наручники
Журналист
Январь10/ 2023

Инцидент произошел в детском отделении медучреждения

В Смоленске нашли и взяли под стражу мужчину, ударившего головой об стол женщину-врача из детского отделения тубдиспансера. Как сообщает Промышленный районный суд города,  обвинение предъявлено по  пункту  «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», в качестве меры пресечения  избрано заключение под стражу до 28 февраля.

На данный момент известно, что обвиняемый женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей и страдает рядом хронических заболеваний. Поскольку при установлении его местонахождения дома мужчина отсутствовал, а его мобильный не отвечал, суд счел, что избрание меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, позволит обвиняемому скрыться.

Наличие у обвиняемого хронических заболеваний суд учел,  но, согласно имеющимся справкам, в экстренной медпомощи он не нуждался. Ребенок постоянно проживает с бабушкой.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности