• Вторник, Апрель 16, 2024

Сборная Смоленской области по джиу-джитсу прошла отбор на Чемпионат и Первенство России-2023

Журналист
Декабрь27/ 2022

Спортсмены взяли 10 медалей на Чемпионате ЦФО

Сборная Смоленской области по джиу-джитсу в Рязани завоевала сразу 10 медалей  на Чемпионате и Первенстве  Центрального Федерального округа и в 2023  году  представит регион на Чемпионате России и Первенстве России по данному виду спорта, сообщил «Главной Теме»  главный тренер сборной региона по джиу-джитсу, тренер-преподаватель СГУОР, первый в нашем регионе спортсмен, которому присвоят звание «Мастер спорта России» по джиу-джитсу, а также мастер спорта по самбо и пауэрлифтингу Денис Прялкин.

Чемпионат и Первенство ЦФО по джиу-джитсу в  Рязани проходили на базе СШОР «Академия единоборств» среди мужчин и женщин 2005 г.р. и старше. Первенство ЦФО России — среди юношей и девушек до 14 лет (2010-2011 гг.р.), до 16 лет (2008 -2009 гг.р.), а также среди юниоров и юниорок до 18 лет (2006-2007 гг.р.) и до 21 года (2003-2005 гг.р.). Участие в соревнованиях приняли более 1000 спортсменов из 12 регионов центральной
России.

Призовые места заняли:

  • Германов Эльхан — взял два «золота» в категории  «файтинг» и»не-ваза»(мужчины) и две  «бронзы» (файтинг и  не-ваза —  юниоры).
  • Германова Наргиля  также завоевала два «золота» (не-ваза», женщины;  «файтинг», юниорки) и  «бронзу» в категории «не-ваза»(юниорки).

Оба спортсмена — воспитанники «Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы». Тренировал молодых спортсменов Нуриев Руслан Анварбикович.

  • Евдокимова Юлия принесла в копилку сборной еще одно «золото» (файтинг,  женщины) и » серебро» (не-ваза, женщины).
  • Жогин Александр завоевал «бронзу » (файтинг, мужчины).

Кстати,  главный тренер сборной Смоленской области по джиу-джитсу Денис Андреевич Прялкин  также является воспитанником «Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы» и вместе с Нуриевым Русланом Анварбиковичем тренировались под началом Валерия Александровича Хомякова.

ФОТО: Денис Прялкин

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности