• Четверг, Март 28, 2024

В смоленских школах будут показывать больше фильмов о последствиях наркомании

Журналист
Декабрь27/ 2022

Профилактическую работу в образовательных учреждениях намерены усилить

О мерах по снижению  употребления наркотиков и психотропных веществ среди подростков и молодежи говорили в ходе очередного заседания региональной Антинаркотической комиссии, которая прошла под председательством губернатора Алексея Островского в  формате видеоконференцсвязи. Участники подвели итоги работы в 2022 году и наметили планы на 2023 год. Один из планов касался профилактической деятельности, к которой намерены поменять подходы.

В ходе заседания губернатор поручил детально продумать формат проведения профилактических мероприятий в школах с тем, чтобы сделать эту работу более эффективной.

В том числе и посредством показа фильмов и видеороликов.

«Главная задача — разъяснять, показывать подросткам посредством информационных материалов, роликов, фильмов с конкретными примерами тяжелые последствия наркотической зависимости, вред, наносимый физическому и психическому здоровью», — отметил губернатор.

Более подробно это направление работы будет рассмотрено на следующем заседании комиссии.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности