• Пятница, Апрель 19, 2024

Губернатор Смоленской области побывал в зоне СВО

Журналист
Декабрь26/ 2022

Пообщался с командиром полка и бойцами

Губернатор Смоленской области Алексей Островский побывал в зоне СВО и передал бойцам гуманитарный груз. В состав груза вошло термобелье, тепловизоры, приборы и прицелы ночного видения, цифровые бинокли (все это было собрано в том числе благодаря участию бизнес-сообщества).

Также глава региона доставил смоленским бойцам письма и открытки от родных и новогодние подарки — универсальные зарядные устройства.

Алексей Островский побеседовал с командиром полка и бойцами. Разговор шел об условиях несения службы, организации быта…

«По словам бойцов, всем необходимым они обеспечены. Большим подспорьем является гуманитарная помощь, регулярно поступающая из региона», — рассказал по итогам визита глава региона.

Что касается прозвучавших просьб и вопросов, то большинство из них — организационного характера и находятся в сфере компетенции Министерства обороны. Глава региона заверил, что будет ставить их перед командованием Западного военного округа.

Кроме того, речь шла и о необходимости закупки дополнительного снаряжения, которое поможет улучшить условия несения службы. Этот вопрос также уже взят в проработку.

В целом, по словам губернатора, настроение у защитников боевое.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности