• Пятница, Март 29, 2024

Стипендиатами РСХБ стали пять студентов смоленской сельхозакадемии

Журналист
Декабрь23/ 2022

Ребятам уже вручили соответствующие сертификаты

Свидетельства о присвоении звания стипендиатов учащимся Смоленской государственной сельскохозяйственной академии вручил директор регионального филиала Россельхозбанка Александр Перминов.

В 2022-2023 учебном году стипендиатами РСХБ стали пять студентов бакалавриата и магистратуры по направлениям «Агроинженерия», «Зоотехния», и один студент по направлению подготовки «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».

Долотовская Дарья, Егоренкова Наталья, Логинова Анна, Ильина Ольга и Польскова Анастасия – не только степендиаты РСХБ, но и активные участники всех активностей, которые устраивает банк для студентов. В этом году девушки приняли участие в конкурсе от АО «Россельхозбанк» — «Агролидеры России». В этом году проект «Агролидеры России» проводился впервые! В нём приняли участие 2536 учащихся из 71 специализированного учебного заведения страны! Смоленские студенты (СГСХА) направили на конкурс свои работы, это презентации и видео на совершенно разные темы, например, — «Технологические аспекты производства куриных яиц, обогащенных каротиноидами»; «Внесение в йогурт растительного компонента в виде пюре из голубики»; «Пух тополя – сырьё будущего».

«Все стипендиаты банка не только демонстрируют блестящие результаты в учебе — они активно занимаются спортом, общественной деятельностью, принимают участие во всевозможных конкурсах и при этом успевают трудиться. Как будто в сутках у молодых специалистов не 24, а 30 часов. Мне очень приятно поздравить лучших студентов Смоленской ГСХА, ставших стипендиатами Россельхозбанка. Мы очень заинтересованы в том, чтобы не только в нашем учреждении, где работает много бывших студентов аграрного вуза, но и повсеместно трудились настоящие профессионалы! А подобные меры поддержки студентов стимулируют ребят к развитию, совершенствованию и получению новых знаний», — прокомментировал директор Смоленского филиала Россельхозбанка Александр Перминов.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности