• Четверг, Апрель 18, 2024

Из зоны СВО вернули 194 мобилизованных смолян

Журналист
Декабрь20/ 2022

Администрация региона предоставила им  транспорт для возвращения домой

Из зоны СВО вернули 194 мобилизованных смолян. Об этом рассказал губернатор Алексей Островский во время пресс-конференции, которая прошла 20 декабря.

По его словам, за прошедшее время областная призывная комиссия (председателем которой он является) рассмотрела 287 заявлений от мобилизованных смолян, по 194 было принято решение признать решения муниципальных комиссий о призыве необоснованными.

Основания различны – в ряде случаев речь шла о многодетных отцах, в ряде – о проблемах в состоянии здоровья бойцов. Также были случаи, когда у мобилизованного дома оставались нуждающиеся в уходе пожилые родственники, а он был единственным их законным представителем.

В 93 случаях решения муниципальных призывных комиссий были признаны обоснованными.

«Сразу после того, как мы принимали решение о необходимости возврата к родным несправедливо призванных смолян, выделялся транспорт,  который отправлялся в зону проведения СВО, и оттуда смоляне были доставлены в  свой регион, к своим родным», — отметил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности