• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор обзвонил регистратуры поликлиник ЦРБ 

Журналист
Декабрь16/ 2022

Алексей Островский продолжил практику контрольных звонков в медучреждения

Губернатор Алексей Островский обзвонил регистратуры поликлиник ЦРБ Смоленской области, продолжив, таким образом, практику контрольных звонков в медучреждения. В этот раз он связался с поликлиниками ЦРБ Вязьмы, Дорогобужа и Рославля.

«Как и в прошлый раз, практически везде дозвонился с первого раза. Качество предоставленных консультаций и уровень вежливости сотрудников в процессе нашего диалога меня также устроили», — отметил глава региона.

Вместе с тем, в одной из регистратур ему помочь не смогли – в Дорогобуже не смогли записать звонившего пациента на прием к офтальмологу, пояснив, что такого узкого специалиста в поликлинике давно нет. В качестве альтернативы  предложили  подойти на прием к медсестре офтальмолога, правда талончика на сегодня уже нет.

«Это, конечно, не дело», — прокомментировал ситуацию губернатор.

Он дал поручение своему заму Виктории Макаровой подключиться к решению кадрового вопроса в Дорогобужской ЦРБ и взять его на контроль. По словам губернатора, заполнить существующую вакансию врача можно, в том числе, за счет включения ЦРБ в региональную программу по обеспечению служебным жильем медиков. Такая программа стартует в Смоленской области со следующего года и призвана привлечь для работы в районные учреждения здравоохранения узких специалистов.

 

фото: пресс-служба администрации области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности