• Пятница, Апрель 19, 2024

Жалобы смолян на работу медиков будут ежемесячно рассматривать в администрации региона

Губернатор
Журналист
Декабрь14/ 2022

Такие совещания с участием Депздрава и руководства службы скорой помощи будут проводиться по председательством губернатора

Жалобы смолян на работу медиков будут ежемесячно рассматривать в администрации региона. Такие совещания будут проходить под председательством губернатора Алексея Островского. Об этом сообщил глава региона во время прямой линии со смолянами.

«Беру обязательство — ежемесячно лично проводить совещания с блоком здравоохранения и руководством службы скорой помощи региона, в том числе по обращениям, которые будут поступать в мой адрес через ЦУР Смоленской области, которому  я также поручаю наладить работу по выявлению наиболее резонансных сообщений и доводить их лично до меня», — отметил глава региона.

Также, по его словам, в рамках ежемесячных совещаний по каждому резонансному случаю  будет обязательно дана соответствующая оценка.

По самым вопиющим инцидентам будут приняты кадровые решения.

«Если я буду видеть безответственную работу чиновников из департамента здравоохранения региона, руководства службы скорой помощи, главврачей ЦРБ, незамедлительно  будут приняты решения об увольнении (таких чиновников)», — подчеркнул губернатор.

Он выразил надежду, что благодаря проводимым совещаниям будет снят накал проблемы, количество обращений от пациентов снизится и будет стремиться к нулю.

Также глава региона пообещал, что эта работа будет открытой, и к участию в совещаниях будут приглашены общественники, ОНФ и СМИ.

«Чтобы работа проводилась максимально публично», — отметил глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности