• Пятница, Март 29, 2024

Смоленская «Персона» выпустила книгу о литературной жизни в провинции

Журналист
Декабрь14/ 2022

Выход издания приурочен к 30-летию литературной студии

Литературная студия «Персона» при Смоленской государственном университете в 2022 году отметила свое 30-летие. К этой юбилейной дате основатели литературного объединения — профессор, доктор филологических наук Лариса Павлова и заведующая кафедрой литературы и журналистики, доктор филологических наук Ирина Романова  — презентовали свою книгу  «Литературная жизнь в российской провинции на рубеже ХХ-ХХI веков. Студия «Персона» (Смоленск)».

Смоленская «Персона» выпустила книгу о литературной жизни в провинции

«К 30-летию литературной студии «Персона» подводим итоги. Один из них – наша совместная с Ларисой Викторовной Павловой монография о литературной жизни в провинции. Это опыт научного осмысления того, что было сделано, точнее – результатов. Творчество смоленских авторов вводим в научный оборот», — поделилась Ирина Романова на странице литературной студии «Персона» во ВКонтакте. 

На презентации книги собрались нынешние студийцы и выпускники «Персоны» прошлых лет. Некоторые авторы присоединились к мероприятию по видеосвязи. Сегодня многие из участников «Персоны» стали известными поэтами в России. 

Увидеть книгу можно на кафедре литературы и журналистики СмолГУ. 

ФОТО: vk.com/smol_persona

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности