• Пятница, Март 29, 2024

СК возбудил дело по ДТП маршрутки с фурой в Кардымовском районе

ДТП
Журналист
Декабрь12/ 2022

В аварии на трассе М1 в Смоленской области два человека погибли, еще 8 пострадали

В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на трассе М1 в Кардымовском районе. Как сообщает региональный следком, микроавтобус, в который врезалась фура, был маршрутным такси.

Дело завели по статье «Оказание перевозчиком услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух пассажиров»(ч. 3 ст. 238 УК РФ). Напомним, водитель маршрутки был вынужден остановиться на правой полосе дороги (в направлении Москвы) из-за отвалившегося колеса. Когда он выставил знак и начал ремонт, перед микроавтобусом остановился его коллега, чтобы помочь. В это время сзади в маршрутку на скорости влетел большегруз —  и от удара маршрутка столкнулась со стоящим впереди автобусом.

«В ходе ДТП 8 граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести. Потерпевшие госпитализированы в лечебное учреждение областного центра. Два человека-  мужчина и женщина —  погибли.  Их личности устанавливаются, — отметили в СУ  СК РФ по Смоленской области. — Среди пострадавших есть 16-летняя девочка».

На место происшествия выезжали глава Смоленского СК Анатолий Уханов и главный прокурор области Сергей Карапетян. прокуратура взяла ход расследования на особый контроль.

ФОТО: УМВД по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности