• Пятница, Март 29, 2024

Два новых путепровода могут появиться в Смоленской области

admin
Декабрь21/ 2016

А на участке  перегона Ракитная-Гусино его, наконец, введут в эксплуатацию

Губернатор встретился с заместителем начальника Московской железной дороги по Смоленскому территориальному управлению Юрием Базаровым и обсудил введение в эксплуатацию путепровода на участке перегона Ракитная-Гусино, продолжение строительства путепровода на 383-м км перегона Ярцево – Кардымово, а также возведение путепровода на трассе М1.

Путепровод на участке перегона Ракитная-Гусино, который располагается в поселке Катынь, будет введен в эксплуатацию в 2017 году, кроме того планируется возобновить строительство путепровода через железнодорожные пути на 383-м км перегона Ярцево – Кардымово. На этом участке работы начались еще три года назад. Также стороны обсудили вопрос строительства нового путепровода через трассу Москва-Минск на пересечении с железнодорожной веткой Дурово-Владимирский Тупик.

Отдельным пунктом в разговоре губернатора с Юрием Базаровым стала ситуация с пешеходным мостом в районе Завода комбинированных дорожных машин им М.И. Калинина. «Как только городские власти примут пешеходный мост в муниципальную собственность или включат в реестр, подготовят соответствующую документацию, мы сразу же, имея заключение экспертизы, сможем выделить субсидию, – заявил начальник регионального Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов. – Если администрация города успеет провести эту работу  в 2017 году, то мы найдем деньги на ремонт моста в течение года».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности