• Суббота, Апрель 20, 2024

1142 жителя Смоленской области подали заявки на обучение по программе «Цифровые профессии»

Журналист
Декабрь08/ 2022

Набор обучающихся по программе «Цифровые профессии» завершился. Как сообщает «Университет Национальной технологической инициативы-2035» жителями Смоленской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг было направлено 1142 заявки.

Услуга по предоставлению права на обучение оказана 644 смолянам. К зачислению допущено более 56 % граждан, подавших заявки.

По состоянию на начало декабря успешно прошли обучение в рамках проекта 25 граждан, проживающих в Смоленской области из зачисленных в 2022 году. Среди наиболее популярных образовательных организаций, в которых проводилось обучение смолян, можно отметить: Яндекс, Академия АйТи, Университет Иннополис, 1С-образование.

Прием новых заявок на участие в проекте завершен. В настоящий момент осуществляется обработка ранее поданных заявок.

Напоминаем, что проект «Цифровые профессии» запущен Минцифры России в 2021 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

ФОТО: rawpixel.com/freepik.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности