• Четверг, Апрель 25, 2024

В случае ухудшения эпидситуации школы Смоленской области ждёт дистант

дистант
Журналист
Декабрь08/ 2022

Губернатор потребовал вести в муниципалитетах постоянный мониторинг ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом

Губернатор Смоленской области Алексей Островский потребовал постоянно мониторить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в муниципалитетах и «в случае неблагоприятной эпидситуации незамедлительно информировать региональное Управление Роспотребнадзора и инициировать перевод школ на дистант». При этом в обязательном порядке родителям должны оперативно разъяснять, каким образом будет строиться учебный процесс и т.д.

Вопрос обсуждался 8 декабря на совещании с главами районов.

 -За два с половиной года распространения COVID-19 у смолян в значительной степени ослаб иммунитет к вирусу гриппа, из-за чего болезнь часто протекает в тяжелой форме, в том числе, и у детей, — отметил Алексей Островский. Мы уже были вынуждены прислушаться к  мнению Управления Роспотребнадзора закрыть все школы Смоленска до 13 декабря с целью снизить пик заболеваемости. Если этого не произойдёт, то будем и дальше продлевать по Смоленску режим закрытия школ. Также и по всем иным муниципалитетам, исходя из позиции Роспотребнадзора и текущей ситуации, нужно там, где требуется, закрывать школы, делать это без промедлений.

Губернатор также рекомендовал работодателям переводить сотрудников на удалённую работу, если это возможно.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности