• Среда, Апрель 24, 2024

Губернатор призвал смолян лояльно относиться к сотрудникам с детьми в связи с карантином

Губернатор Островский
Журналист
Декабрь08/ 2022

Родители вынуждены вносить коррективы в свой рабочий график

Губернатор Алексей Островский призвал работодателей лояльно относиться к сотрудникам с детьми в связи с карантином в школах Смоленска.

Напомним, что в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ школы Смоленска с 7 декабря ушли на карантин.

Решение было принято на основании рекомендации Управления Роспотребнадзора.

«Образовательные организации закрываются не по решению профильного Департамента по образованию и науке и Администрации региона в целом, а по предписаниям Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, который крайне озабочен сложившейся ситуацией и высоким порогом заболеваемости», — заявил губернатор  во время совещания в администрации области, на которой обсуждалась эпидситуация в регионе.

Глава региона подчеркнул, что поддерживает позицию профильных специалистов Роспотребнадзора и считает эти меры оправданными.

«Конечно, это создает дополнительные сложности родителям, которые вынуждены менять подходы к своему рабочему графику», — отметил Алексей Островский.

Он обратился к работодателям с просьбой с пониманием относиться к возникающим в связи с этим у сотрудников непредвиденным ситуациям.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности