• Суббота, Апрель 20, 2024

Губернатор оценил инвестиционную карту Смоленщины

admin
Декабрь06/ 2022

Губернатору Смоленской области презентовали ключевой элемент регстандарта – инвестиционную карту Смоленщины. По сути это общедоступный информационный ресурс, систематизировавший информацию об инвестиционном потенциале региона, чтобы инвестор мог оценить его в онлайн-режиме.

«Карта» дает сведения о региональных инвестиционных площадках, распределении ресурсов, транспортной, инженерной инфраструктуре и тарифах, а также преференциальных режимах, действующих на территории региона. Отдельный раздел посвящен АПК. Ключевые принципы действующей модели инвестиционной карты: регулярная актуализация и безвозмездность, отметил генеральный директор Корпорации инвестиционного развития Смоленской Александр Казаков.

-Коллеги, я вас искренне хочу поблагодарить за проделанную масштабную работу. Я удовлетворен увиденным и услышанным. Но, главное, чтобы инструмент был удобен для бизнеса. Эта работа не должна останавливаться. Нужно постоянно совершенствовать ресурс в онлайн-режиме, дополнять, искать новые точки роста и развития. Если рассматривать возможности, которые созданы администрацией области и региональной Корпорацией инвестиционного развития, инвестировать в Смоленскую область можно и нужно, — отметил губернатор.

ФОТО: администрация Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности