• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области стартует бронирование детских зимних путевок

Журналист
Декабрь05/ 2022

Юных смолян готовы принять лагерь «Прудок», санатории «Красный Бор» и «Кристалл»

В Смоленской области через несколько часов стартует бронирование детских путевок на предстоящий зимний период. Об этом сообщили в областном департаменте по социальному развитию, уточнив, что бронирование откроется в 0 часов 6 декабря.

Путевки будут доступны для школьников до 17 лет включительно, находящихся в трудной жизненной ситуации; для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей школьного возраста до 17 лет включительно, а также для школьников до 15 лет включительно, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении по медицинским показаниям.

Ребят готовы принять три учреждения: детский лагерь «Прудок», санаторий «Красный Бор» и санаторий-профилакторий «Кристалл».

Забронировать путевку можно на портале Госуслуг (Портал государственных и муниципальных услуг Смоленской области: Главная) в разделе «Каталог услуг» в подразделе «Категории услуг» во вкладке «Семья» по ссылке «Бронирование летнего отдыха».

Специалисты напоминают родителям (законным представителям), что после бронирования необходимо в течение 15 рабочих дней (но не позднее 1 рабочего дня, предшествующего дню заезда), обратиться с пакетом документов в отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

Подробная информацию о списке документов, необходимых для предоставления путевки, представлена на сайте профильного департамента:  http://www.socrazvitie67.ru/catalog/23/.

 

фото:  freepik.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности