• Четверг, Апрель 25, 2024

Строительство Дворца единоборств в Смоленске может быть профинансировано из федеральных средств

Журналист
Декабрь01/ 2022

Но ПСД будет разработана за счет областного бюджета

Строительство Дворца единоборств в Смоленске может быть профинансировано из федеральных средств.

Об этом рассказал губернатор Алексей Островский на страничке в соцсетях по итогам совещания со своим заместителем Ией Савиной, во время встречи стороны обсудили отдельные параметры главного финансового документа Смоленской области на 2023 год  в рамках его подготовки ко второму чтению в областной Думе.

«Договорились с Министром спорта Олегом Васильевичем Матыциным в рамках его недавнего визита в Смоленск, что он даст поручение о включении нашего региона в федеральный проект «Спорт – норма жизни», за счет средств которого будет профинансировано строительство этого нужного и востребованного у смоленских спортсменов объекта спортивной инфраструктуры», — рассказал глава региона.

Как подчеркнул Алексей Островский, в следующем году, исходя из договоренностей с Министром, необходимо разработать ПСД. И это будет сделано за деньги областного бюджета.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности