• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленской области планируют увеличить расходы на покупку жилья детям-сиротам

дом-новый-обладмин
Журналист
Декабрь01/ 2022

В регионе готовятся к рассмотрению областного бюджета во втором чтении

В регионе готовятся ко второму чтению областного бюджета-2023 в Облдуме. В рамках этой работы глава региона Алексей Островский провел совещание со своим заместителем-начальником департамента бюджета и финансов Инной Савиной, на котором обсуждались отдельные параметры главного финансового документа на 2023 год.

«Исходя из моей принципиальной позиции, поддержка жителей региона и исполнение социальных гарантий, как и во все предыдущие годы, остается нашей приоритетной задачей. В следующем году планируем направить на эти цели свыше 60% расходов бюджета, обеспечив, помимо иных целей, 172 региональных выплаты», — подчеркнул по итогам встречи глава региона.

Известно, что бюджете будут заложены средства на содержание Центра поддержки участников СВО и членов их семей.

Кроме того, обсуждается возможное увеличение финансирования таких социальных направлений, как обеспечение жильем детей-сирот, социальная газификация, а также дополнительное выделение средств  областному центру на благоустройство.

 

фото: пресс-служба администрации области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности