• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске обсудили трудовую и спортивную занятость школьников

Журналист
Ноябрь30/ 2022

Эти и другие вопросы рассмотрели на  Координационном совете по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства

В Смоленске состоялось заседание Координационного совета по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства. Представители профильных подразделений горадминистрации вместе с заместителем главы города по социальной сфере Ольгой Гильденковой обсудили вопросы трудовой занятости школьников и привлечение детей к спортивным мероприятим.

С июня по август 2022 года на базе всех муниципальных образовательных учреждений работали трудовые бригады школьников, в которых  подростки смогли приобрести определенные трудовые навыки, а самое главное  — были таким образом ограждены от неблагоприятной среды.

Участники заседания отметили, что в городе  уделяется особое внимание  привлечению детей к спортивным мероприятиям: комплексной олимпиаде школьников, турнирам по баскетболу, мини-футболу, шахматам. Наиболее массовым детским спортивный праздником в областном центре  является месячник «Я – за здоровый образ жизни», по итогам которого школьники выходят на отборочные соревнования областного уровня. В 2022 году году пять победителей из Смоленска представляли сборную области в оздоровительном лагере «Артек».

В заключение участники заседания приняли ряд решений, направленных на дальнейшее развитие трудовой и спортивной деятельности молодежи областного центра.

ФОТО: скриншот с видео администрации г. Смоленска

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности