• Вторник, Апрель 23, 2024

Комиссия приняла работы по ремонту Крестовоздвиженского моста в Смоленске

Журналист
Ноябрь29/ 2022

Мост готов к эксплуатации, но некоторые ограничения продолжат действовать.

В Смоленске состоялась приемка работ по ремонту Крестовоздвиженского моста. Комиссия в составе представителей Управления дорожного хозяйства и строительства горадминистрации Смоленска, заказчика (МКУ «Строитель») , подрядной организации (ООО Рославльская ДСПМК) и ОНФ пришла к выводу, что мост готов к эксплуатации, но в  целях снижения нагрузки  после столь масштабного ремонта здесь продолжат действовать ограничения на движение большегрузов.

Предупреждать об ограничениях водителей будут специальные дорожные знаки и информационные щиты.

Напомним, в ходе ремонта были укреплены конструкции моста, а мостовое покрытие оборудовано по новым стандартам. Площадь покрытия составила 3 600 квадратных метров и протяженностью 211 метров.

Кроме этого были восстановлены и покрашены перильные ограждения и подмостовые зоны, а также установлено новое освещение.

Весь комплекс работ, который был предусмотрен контрактом, выполнен в полном объеме досрочно. Гарантийные обязательства будут действовать 5 лет.

ФОТО: администрация г. Смоленска

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности