• Пятница, Март 29, 2024

Российское движение детей и молодежи может получить имя известного смолянина Юрия Гагарина

Журналист
Ноябрь24/ 2022

Голосование по вопросу названия движения продлится до 3 декабря

Российское движение детей и молодежи может получить имя известного смолянина Юрия Гагарина. Сейчас проходит общероссийское голосование по вопросу названия движения. Оно продлится до 3 декабря.

В списке предложенных вариантов – 10 названий. В их числе: движение им. Ю.А. Гагарина, Российское движение детей и молодежи, Пионеры, Новое поколение, Юность, Патриоты, Будущее России, Движение школьников и молодежи, Юная Россия, Большая перемена.

По итогам голосования определятся варианты-лидеры. Итоговое утверждение названия состоится на первом съезде движения, который состоится в декабре в Москве.

Губернатор Алексей Островский призвал смолян принять активное участие в голосовании и отдать свой голос за то, чтобы «движение носило имя нашего земляка, первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина».

«Имя простого смоленского паренька из деревни Клушино и его «фирменная» улыбка стали достоянием истории. Движение имени Юрия Алексеевича Гагарина – это звучит гордо», — подчеркнул глава региона.

Проголосовать можно на странице движения в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/write-214524833, в чат-боте нажав кнопку «начать».

 

 

фото: музей-заповедник

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности