• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области появились плакаты с призывом вступать в ряды волонтеров

Журналист
Ноябрь24/ 2022

Смоленск присоединился к федеральной кампании по популяризации волонтерства

Смоленская область присоединилась к федеральной информационной кампании общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, которая проходит в преддверии Дня волонтёра. Кампания направлена на популяризацию волонтёрства.

На баннерах, медиафасадах, экранах в общественных местах региона можно увидеть макеты, призывающие население к активному участию в волонтёрской деятельности. Еще один посыл кампании – рассказать о многообразии направлений добровольчества. Оно позволяет не только отдавать, но и получать – те же полезные навыки и опыт.

Организаторами социальной кампании выступили Росмолодёжь и АНО «Национальные приоритеты».

Напомним,  большим толчком к развитию волонтерства послужил запуск в России в марте 2020 года Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ , которая объединила тех, кто решил во время пандемии помогать другим.

С сентября 2022 акция #МЫВМЕСТЕ была перезапущена, и в нее включились тысячи волонтёрских штабов по всей стране. Приоритетным направлением стала помощь военнослужащим и мобилизованным и их семьям.

 

фото: smolpatriot.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности