• Четверг, Апрель 25, 2024

22 ноября стартует новогодняя благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу»

новогодняя ярмарка
Журналист
Ноябрь22/ 2022

Игрушки,  украшения и сувениры изготовят воспитанники общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» и ученики общеобразовательных школ.

В Смоленской области после двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса вновь пройдет новогодняя благотворительная ярмарка-выставка «От сердца к сердцу». В этот раз ее планируют провести с особым размахом, сообщает  Смоленская областная Дума.

«Эта акция нашла большой отклик и у детей, и у взрослых, ведь это хорошее дело, которое обязательно должно происходить в преддверии Нового года. За произвольную плату смоляне приобретали игрушки, сделанные добрыми детскими руками, украшали ими свои дома. Это действительно было от сердца к сердцу», — поделился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

22 ноября стартует новогодняя благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу»

В 2022 году акция пройдет в регионе при поддержке Русской Православной Церкви. По словам митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, к ней присоединятся воспитанники православных детских садов, учащиеся гимназий, духовной семинарии, приходы.

Все вырученные средства будут направлены:

  • на помощь смоленской общественной организации родителей особенных детей «Дети-Ангелы-Смоленск».
  • на приобретение новогодних подарков для смоленских военнослужащих – участников специальной военной операции

«Важно, что у ребят есть возможность участвовать в правильных делах. Детям очень важно испытать ощущение нужности, сопричастности. В канун 2019 года на ярмарке было всего несколько столов с поделками, через год – уже 15. И, конечно, результатом ярмарки стали другие проекты, в которых смогли поучаствовать наши ребята», — поделилась президент Общественной организации детей-инвалидов и их родителей Наталья Богдаева.

Центральной площадкой ярмарки останется Смоленская областная Дума. Также предлагается провести благотворительные выставки на базе и других общественных пространств.

Присоединиться к доброму делу сможет каждый смолянин вне зависимости от возраста. К поделкам можно приложить письма с добрыми пожеланиями и поздравлениям – их передадим нашим защитникам вместе с подарками.

Подвести итоги акции планируется во второй половине декабря.

ФОТО: Смоленская областная Дума

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности