• Пятница, Март 29, 2024

Смоляне могут принять участие в конкурсе публикаций и исследований о предпринимателях-земляках

Журналист
Ноябрь21/ 2022

Герои конкурсных работ должны не только развивать собственное дело, но и вносить вклад в развитие территорий.

До 30 декабря 2022 года смоляне могут принять участие в  Конкурсе публикаций и исследований о предпринимателях-земляках, сообщает Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию со ссылкой на члена Общественной палаты РФ, доктора наук Леонид Шафиров – соорганизатора Всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели – земляки».

Конкурс проводится по пяти направлениям:

  • Конкурс авторов ситуационных задач (бизнес-кейсов), основанных на опыте предпринимателей-земляков
  •  Конкурс вопросов, основанных на опыте предпринимателей-земляков
  • Конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах
  • Конкурс бизнес-аналитиков — исследователей опыта предпринимателей-земляков» — конкурс исследовательских работ по созданию бизнес-кейсов, основанных на опыте предпринимателей – земляков с использованием аналитических инструментов (научных и управленческих подходов) менеджмента.
  • Кейс-чемпионат — конкурс по решению бизнес-задач.

Реальный опыт предпринимателей разных регионов России – лучший предмет изучения для освоения основ предпринимательства, – уверены организаторы конкурса. Конкурсные работы опубликованы в группе оператора проекта в социальной сети Вконтакте  со специальным хештегом   #предпринимателиземляки.

Многие из героев конкурсных работ изучали модели потребительского поведения и постигали моменты истины не в учебных аудиториях, а путём собственных проб и ошибок. Соотнести практический опыт земляков с теоретическими основами предпринимательства предстоит участникам онлайн-олимпиады, которая состоится 1 декабря 2022 года, в 13:00 (МСК) на YouTube-канале «Узнай Россию». Ознакомившись с историей предпринимателя, знатокам предстоит определить, какими аналитическими инструментами (научными и управленческими подходами) менеджмента он пользовался или мог воспользоваться в решении бизнес-задачи, или которые уместно применить при анализе деятельности предпринимателей. Ссылка на предстоящую трансляцию . Регистрация участников Олимпиады для получения призов и сертификатов доступна по ссылке.

Положение о Конкурсе

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности