• Суббота, Апрель 20, 2024

С 1 января 2023 года смоляне будут получать единое детское пособие

деньги кошелек
Журналист
Ноябрь20/ 2022

Оно объединит действующие на сегодняшний день выплаты.

С 1 января 2023 года в рамках нацпроекта «Демография» смоленские семьи с низким доходом будут получать Единое детское пособие, которое объединит 6 действующих сегодня выплат, сообщает департамент Смоленской области по социальному развитию.

В одном пособии объединят:

— ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности;

— пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

— ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста 3 лет, третьего или последующего ребенка до достижения им возраста 3 лет.

— ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно;

— ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Выплаты будут назначаться по единым правилам с применением комплексной оценки нуждаемости. Размер пособия составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума.

Кроме этого, семьи, в которых дети родились до 1 января 2023, будут иметь право выбора: остаться получать назначенные им выплаты либо оформить Единое детское пособие. Обратиться за данной выплатой смоляне смогут с начала следующего года в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности