• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленской области стартовала «неделя профориентации»

школа, школьники
Журналист
Ноябрь19/ 2022

Так называется региональная программа, которая позволит школьникам определиться с будущей профессией

В Смоленской области стартовала региональная программа «Неделя профориентации», которая продлится с 17 по 24 ноября.

Ее организатором выступает Региональный сетевой ресурсный центр профориентации и жизненной навигации, специалисты которого разработали методические материалы, связанные с выбором профессии и самоопределением школьников.

В рамках «недели профориентации» запланированы различные мероприятия, участи в которым поможет школьникам определиться с будущей профессией и подготовить их к будущей трудовой деятельности.

В том числе, классные часы для учащихся с 6 по 11 классы различной тематики, в частности: «Факторы выбора профессии», «Классификация профессий», «Профессиональная терминология», «Интересы», «Предпринимательство», «Идеальный предприниматель», «Создай фирму».

В этом году региональная программа реализуется на Смоленщине при участии Центра опережающей профессиональной подготовки, на цифровой платформе которого проходят регистрацию школьники – участники «недели профориентации».

 

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности