• Среда, Апрель 24, 2024

Смолянки во время декрета могут бесплатно выучиться на парикмахера или повара

Журналист
Ноябрь19/ 2022

Также доступны такие курсы, как «Туризм», «Электромонтаж», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Технологии моды»…

Смолянки могут бесплатно пройти обучение во время декрета.  Для мам доступны такие направления подготовки, как «Парикмахерское искусство», «Банковское дело», «Поварское дело», «Лабораторный химический анализ» и другие. Также пользуются популярностью курсы: «Туризм», «Электромонтаж», «Метрология и КИП», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Технологии моды». По окончании обучения выдается документ о квалификации.

Напомним, что программа бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Смоленская область принимает участие в этой программе с 2021 года.

Пройти обучение могут смолянки, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребёнком  до 3 лет, а также безработные женщины, имеющие детей до 7 лет. Профессиональная подготовка осуществляется на базе Смоленской областной технологической академии — именно это образовательное учреждения  является региональным оператором проекта на территории региона.

Отметим, что за 10 месяцев 2022 года очное обучение прошли 27 смолянок.

Подробная информация представлена на портале Работа в России: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/.

Ознакомиться с предлагаемыми специальностями можно на сайте Смоленской областной технологической академии: https://www.profsota.ru/.

 

фото: www.freepik.com

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности