• Вторник, Апрель 16, 2024

Губернатор раскритиковал уборку Смоленска от мусора и сухих веток

сгоревший контейнер
Журналист
Ноябрь18/ 2022

Актуальные для Смоленска вопросы рассмотрели на заседании комиссии по благоустройства

В Смоленске прошло заседании общественной комиссии по благоустройству, обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Участие в заседании комиссии принял губернатор Алексей Островский. Участники рассмотрели проблему своевременного вывоза мусора, организации в городе карманных парков и другие актуальные темы…

Одной из тем заседания стал качество уборки сухих веток.

«Отдельная тема – систематическая неуборка города от сухих веток. Есть проблема, которая мне известна, это невключение уборки мусора в тариф, но для горожан это не должно иметь никакого значения», — подчеркнул губернатор.

По его мнению необходимо найти правовое и финансовое решение, чтобы «эта проблема начала наконец-то решаться комплексно».

Также он подверг критики ситуацию с уборкой города от мусора.

«К сожалению, пока мы не наблюдаем хорошей ситуации с уборкой города от мусора в части контейнерных площадок, контейнеров», — выразил свою позицию глава региона.

Отметим, что на днях специалисты в соответствии с поручением Алексея Островского занимались уборкой контейнерной площадки у дома №24 по улице Октябрьской революции.

«Лучше было бы сделать это без моего вмешательства после систематических обращений граждан ко мне, решать на уровне городской администрации. …И мне, и всем жителям города хочется, чтобы в городе неубранных контейнерных площадок не было», — подчеркнул губернатор.

фото: архив. СпецАТХ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности