• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске прошла аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков

Журналист
Ноябрь17/ 2022

Без такой аттестации они не будут иметь права работать

В Смоленске состоялось заседание комиссии по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, которые проводят экскурсии на территории Смоленска и области.

В состав комиссии вошли авторитетные представители туристской и краеведческой отрасли региона, образовательных организаций, а также музеев и органов власти.

Об этом рассказали в областном департаменте по инвестиционному развитию, утонив, что испытания успешно прошли 12 человек.  В ближайшее время все они получат нагрудные идентификационные карточки.

Следующая аттестация , как ожидается, состоится в феврале.

Напоминаем, что с 1 сентября 2022 года в России введена обязательная аттестация экскурсоводов и гидов.  Однако до 1 июля 2023 года действует переходный период, в течении которого специалисты, занимающиеся такой деятельностью, смогут продолжить свою работу без прохождения аттестации.

Но с 1 июля 2023 года по закону экскурсоводам запрещено будет вести свою деятельность без аттестата. Проходить такую процедуру необходимо раз в пять лет.

 

фото:  https://dep-invest.admin-smolensk.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности