• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области молдаванин пытался взорвать мать сожительницы

наручники
Журналист
Ноябрь15/ 2022

Пострадали четыре человека

В Смоленской области задержан и на время предварительного следствия по решению суда заключен под стражу 33-летний гражданин Республики Молдова, пытавшийся подорвать мать своей сожительницы. В итоге оскольчатые ранения получили четыре человека, сообщает Сафоновский районный суд.

По версии органов предварительного следствия, вечером 09 ноября 2022 года подозреваемый после ссоры с родственниками своей сожительницы пришел к ним в дом, достал ручную гранату, извлек чеку и вложил гранату в руки матери сожительницы.

«Потерпевшая, ничего не подозревая, вынесла гранату в коридор и оставила на столе, после чего произошел взрыв. В результате  потерпевшая и находящиеся в помещении трое лиц получили телесные повреждения в виде множественных оскольчатых ранений», — говорится в релизе суда.

С учетом того, что подозреваемый является иностранным гражданином, не имеет регистрации, официально не трудоустроен,  подозревается в совершении тяжкого преступления и уже пытался скрыться от правоохранительных органов, суд избрал ему меру пресечения  в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Данное постановление суда обжаловано в апелляционном порядке и в законную силу не вступило.

ФОТО: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности