• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске прошло заседание коллегий Минспорта РФ и Министерства спорта и туризма РБ

Журналист
Ноябрь11/ 2022

Подписан ряд стратегических документов

В Смоленске прошло совместное заседание Коллегий Министерства спорта РФ и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Делегации возглавили министр спорта РФ Олег Матыцин, министр спорта и туризма РБ Сергей Ковальчук, заместитель госсекретаря — член постоянного комитета Союзного государства России и Беларуси Виктор Сиренко.

Участники обсудили совместную подготовку спортсменов и проведение тренировочных сборов на спортивных базах России и Беларуси, развитие спорта высших достижений, а также актуальные вопросы импортозамещения спортивного инвентаря и оборудования, сотрудничество в сфере высшего образования в области физкультуры и спорта и др.

«Убежден, что принятые по его итогам заседания решения будут способствовать новым спортивным достижениям российских и белорусских спортсменов, развитию детского, юношеского, массового спорта и, как следствие, увеличению числа приверженцев ЗОЖ, а также дадут старт новым профильным проектам и программам, способствующим дальнейшей российско-белорусской интеграции», — отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности