• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленские приставы заставили работодателя выплатить долг уволенному сотруднику

приставы
Журналист
Ноябрь08/ 2022

Выполнить обязательства директора организации побудили только наложенные ограничения по счетам

В Смоленской области приставы заставили работодателя выплатить долг по зарплате уволенному сотруднику — 40 тысяч рублей. Судебное решение находилось на принудительном исполнении  в отделении судебных приставов по  по Смоленскому, Кардымовскому и Краснинскому районам.

Как оказалось, работник уволился, однако положенную зарплату мужчина так и не получил. Уведомление о возбуждении исполнительного производства и срок  для добровольного погашения задолженности  работодатель проигнорировал.  Тем временем задолженность по исполнительному производству увеличилась на 10 тысяч рублей исполнительского сбора. Ограничения по банковским счетам напомнили директору организации о необходимости выплаты бывшему работнику заработной платы. В ходе исполнительного производства деньги были списаны с расчетного счета предприятия — должника и переведены взыскателю.

ФОТО: УФССП по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности