• Вторник, Апрель 23, 2024

Зачем нам нужны налоги?

admin
Октябрь19/ 2022

Новый выпуск журнала «Мир налогов глазами детей» вышел в свет благодаря сотрудникам региональной налоговой службы и членам Общественного совета при УФНС России по Смоленской области. Традиционно в иллюстрированном издании печатаются лучшие работы финалистов конкурса «Налоги – паруса государства».

В прозе, стихах и красках школьники и педагоги рассказывают о том, почему для страны и ее граждан так важны налоги. Журнал открывает читателю удивительный мир, авторы которого, несмотря на возраст, отвечают на сложные вопросы, касающиеся гражданской ответственности каждого и налогообложения в целом. При этом формы изложения многообразны, а сюжетные линии и мораль понятны всем.

«За годы существования творческого конкурса мы проводили в добрый путь немало путешественников во времени, повидали безупречных правителей и сомневающихся рыцарей, странствующих в поисках истины, открыли для себя сотни тридесятых государств и тридевятых царств, прочитали о невиданных далях и несметных сокровищах. Разными дорогами хаживали герои, скоро ль, долго ль сказки сказывались, а вывод добрых молодцев всегда был таков: налоги – путь к счастью, благоденствию и цивилизации. Хочешь пройти их дорогами? Тогда читай! Желаешь создать новый мир, описать его в стихах или в прозе, изобразить в красках, назначить испытания своим героям – участвуй в нашем конкурсе «Налоги – паруса государства», — обращается в предисловии к читателям руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко.

Кроме детских работ, на страницах журнала размещается полезная вкладка.  В этом году она рассказывает о том, какие налоги платят физические лица, как узнать ИНН, если тебе нет 14 лет, как получить уведомление и погасить налоговые платежи за несовершеннолетнего, что такое спортивный вычет. Самые любознательные могут попробовать свои силы в викторине «Необычные налоги в разных странах».

 

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности