• Вторник, Апрель 16, 2024

На форуме в Смоленской области обсудили развитие туризма в нацпарках

презентация нацпарка
Журналист
Октябрь17/ 2022

Представители туриндустрии из разных регионов встретились в Смоленском Поозерье

Национальный парк «Смоленское Поозерье»  принял участников  межрегионального туристического форума. В рамках трех стратегических сессии представители туркомпаний из  Смоленской, Московской, Тверской, Псковской и Брянской областей обсудили проблемы и перспективы развития туризма на данной территории, обменялись опытом организации туристских программ в нацпарках РФ, а также предложили пути оптимизации туристского потока с учетом сезонных факторов и инфраструктурных особенностей «Смоленского Поозерья» и проработали вопросы логистики и организации трансфера.

Гости форума на месте смогли ознакомиться с инфраструктурой и объектами размещения в нацпарке и с экскурсиями прошли по экологическим тропам «В царстве бурого медведя» и «Тропа босых». Также в программе визита было посещение дома-музея Н.М. Пржевальского, «Аптекарского сада», «Музея камня», святого источника Серафима Саровского, вольера с лошадями Пржевальского и  этнографической деревни «Старград».

экскурсия на лодке

экскурсия в напарке

Завершился форум презентацией широкой линейки авторских экскурсионных программ по «Смоленскому Поозерью», разработанных участниками. Реализация проекта осуществляется за счет субсидии Департамента Смоленской области по внутренней политике и Фонда президентских грантов.

ФОТО: национальный парк «Смоленское Поозерье»

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности