• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области наградили педагогов

Журналист
Октябрь05/ 2022

Награды вручил губернатор Алексей Островский

В Смоленске, в КДЦ «Губернский», прошло торжественное собрание, посвященное Международному дню учителя. Работников сферы образования из разных уголков региона приветствовал губернатор Алексей Островский. Отметим, что день учителя сегодня отметили около 15 тысяч смолян — представителей этой важной профессии.

Губернатор, пользуясь случаем, со сцены КДЦ поздравил свою маму с профессиональным праздником и поблагодарил всех присутствующих за преданность профессии.

«С учетом того, что моя мама – тоже учитель, и у меня нет сегодня возможности ее лично поздравить, обнять, поцеловать, я с этой сцены тебя, дорогая мама, поздравляю с праздником и желаю тебе всего самого доброго…Дорогие друзья, профессия учителя, безусловно, одна из самых главных профессий в жизни человека…. Все то, что закладывается вами наравне с родителями.. человек проносит через всю свою жизнь. Я как сын учителя знаю, чего стоит порой ваша безграничная любовь к детям…  Поэтому огромное вам спасибо за то, что вы безгранично преданны делу своей жизни, за то, что тратите свое время, нервы, жизнь на детей», — отметил в поздравительной речи глава региона.

Также он пожелал всем педагогам здоровья и «чтобы родные тех, кто с оружием в руках сейчас защищает независимость и суверенитет нашей страны, вернулись здоровыми, живыми. Возможно, ученики кого-то из преподавателей старшего поколения, кто присутствует в этом зале, воюют там с оружием в руках, я желаю, чтобы все ваши воспитанники вернулись».

Алексей Островский вручил отличившимся педагогам Почетные грамоты администрации области, Благодарственные письма губернатора, сертификаты победителей конкурса на соискание премии губернатора имени В.Ф.Алёшина и сертификаты победителей конкурса «Лучший учитель Смоленской области».

Ряд педагогов были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами областной Думы, а также дипломами победителей и призеров XVII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности