• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленские газовики завершили подготовку газовой инфраструктуры к отопительному сезону

Журналист
Октябрь04/ 2022

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» подготовила систему газораспределения и газоснабжения Смоленской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.

В рамках мероприятий по подготовке газовых сетей к бесперебойной эксплуатации в период низких температур смоленские газовики провели диагностику 110 км газопроводов и 154 пунктов редуцирования газа, приборное обследование 829 км стальных и 400 км полиэтиленовых газопроводов. Заменено оборудование 15 пунктов редуцирования газа и 10 станций электрохимзащиты, а также 23 запорных устройства.

 «Большая работа проделана управляющими компаниями Смоленской области в зоне их ответственности, а именно – проведена проверка и очистка дымоходов и вентиляционных каналов и покраска фасадных газопроводов. Так, крупнейшая УК региона «Жилищник» покрасила более 5 км газопроводов», — отметил заместитель исполнительного директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск» Михаил Синицын.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности