• Пятница, Апрель 19, 2024

Музей Победы приглашает смолян на онлайн-программу ко Дню учителя

Журналист
Октябрь04/ 2022

Виртуальных посетителей  ждет экскурсия и показ фильма «Первоклассница»

5 октября Московский Музей Победы  приглашает смолян посетить экскурсию по выставке, посвященной подвигу учителей в годы Великой Отечественной войны, а также присоединиться к тематическому показу в онлайн-кинотеатре. Программа будет доступна в течение всего дня на сайте Музея

Значительная часть выставки посвящена самоотверженным преподавателям-ополченцам. Среди них – Степан Балезин, химик, разработавший раствор для предотвращения коррозии, благодаря чему было сохранено 5 миллионов единиц боевой техники.

Виртуальным посетителям также представят учебные пособия, зачетные книжки, читательские билеты и тетради военного времени.

Онлайн-кинотеатр Музея Победы представит советский фильм «Первоклассница». Картина режиссера Ильи Фрэза по одноименной повести Евгения Шварца повествует о юной школьнице, которая только начинает свой путь в учебе. Из самолюбивой и капризной девочки под влиянием учительницы и  своих новых подружек она превращается в дисциплинированную, общительную и отзывчивую ученицу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности